Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Саудовская Аравия размещает долларовые евробонды, спрос превышает $10 млрд

Аа +
- -

Саудовская Аравия во вторник проводит размещение трех траншей долларовых евробондов, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Министерство финансов королевства предложило рынку евробонды с погашением в феврале 2027 года, в феврале 2032 года и длинный выпуск с погашением в январе 2055 года.

Ориентиры доходности траншей составляют 110 базисных пунктов (б.п.) к американским казначейским облигациям, 135 б.п и 180 б.п соответственно.

Спрос на евробонды Саудовской Аравии на текущий момент уже превысил $10 млрд.

Организаторами сделки выступают Citi, Morgan Stanley, Standard Chartered, BNP Paribas, HSBC, JP Morgan, NCB Capital.

Саудовская Аравия дебютировала на международном рынке долга осенью 2016 года, разместив евробонды сразу на $17,5 млрд.

С тех пор страна регулярно присутствует на международных рынках капитала. В 2017 году королевство выпустило исламские бонды на $9 млрд и классические еврооблигации на $12,5 млрд, в 2018 году Саудовская Аравия заняла через еврооблигации $11 млрд. В прошлом году были размещены евробонды на 3 млрд евро и исламские облигации на $2,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
334
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »