При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В своем сообщении Saudi Aramco объявила о намерении выпустить очередной транш долларовых облигаций. Для организации этого процесса они обратились к услугам нескольких банков, включая Al Rajhi Bank, Citigroup, JPMorgan и Standard Chartered.
Это не первое размещение облигаций компанией за последние годы. В июле Saudi Aramco уже привлекала финансирование через выпуск ценных бумаг на сумму $6 млрд. Тогда спрос со стороны инвесторов значительно превысил предложение, составив $23 млрд.
Такие шаги саудовского правительства и государственных компаний направлены на обеспечение финансовой поддержки программы диверсификации экономики страны.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение