При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский индексный провайдер S&P Dow Jones Indices (S&P DJI) рассмотрит изменения с российскими бумагами в своих индексах в июне 2022 года. Об этом говорится в сообщении компании.
"Приостановка определенных корпоративных действий и плановых изменений для ценных бумаг, котирующихся или зарегистрированных в России, останется в силе для отдельных индексов и будет вновь пересмотрена перед июньской квартальной ребалансировкой", - уточняется в сообщении S&P DJI.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Начало конца американской исключительности
2025 год может войти в историю как поворотный момент для глобальных финансовых рынков и начало заката так называемой концепции американской исключительности.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение