При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) присвоило платежному сервису QIWI долгосрочные рейтинги в местной и иностранной валютах на уровне "BB-", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.
Краткосрочные рейтинги в обеих валютах присвоены QIWI на уровне "B".
"Рейтинги отражают мнение агентства о концентрации бизнеса группы QIWI на российском рынке, существующих нормативных рисках и потенциально более высокой волатильности выручки по сравнению с конкурентами", — сообщило агентство в своем релизе.
Согласно S&P, эти слабые стороны частично скомпенсированы минимальным профилем финансовых рисков группы, относительно стабильным рыночным положением и разнообразием продуктов. Положительными факторами также стали стабильно растущий спрос на безналичные платежи в России и относительно устойчивая рентабельность.
Стабильный прогноз отражает мнение Fitch о том, что QIWI должен быть в состоянии сохранить свое конкурентное положение и устойчивый профиль финансовых рисков в следующие 1-1,5 года, несмотря на рост конкуренции и по-прежнему сложные бизнес-условия в регионе.
Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов", 70% системы денежных переводов Contact.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение