Воскресенье, 02.04.2023
×
Цифровой рубль и день дурака. Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

S&P повысило рейтинги НЛМК до "BBB-"

- -
Аа +

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные рейтинги ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в национальной и иностранной валюте с "BB+" до инвестиционного уровня "BBB-".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингам изменен со "стабильного" на "негативный".

Рейтинг компании по национальной шкале был повышен с "ruAA+" до "ruAAA".

Повышение рейтингов компании отражает высокую эффективность операций компании, низкий уровень долга и консервативную финансовую политику.

Аналитики S&P полагают, что эти факторы позволят НЛМК сохранить хорошие кредитные показатели, включая соотношение долга к EBITDA на уровне ниже 1,5х и отношение потока средств от операций (FFO) к задолженности свыше 60%, несмотря на спад в отрасли и снижение спроса на сталь в России.

В связи с этим агентство улучшило оценку профиля финансовых рисков компании со "средней" до "сдержанной".

"Негативный" прогноз отражает аналогичный прогноз суверенных рейтингов Российской Федерации.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основной владелец НЛМК - Владимир Лисин. Принадлежащие ему 85,54% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings. Расписки на акции компании обращаются на Лондонской фондовой бирже.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
178
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Тяжелый 2022 год Тяжелый 2022 год Центробанк опубликовал сводные итоги работы клиентов брокеров за прошлый год. Частные инвесторы сокращали сумму и срок вложений на фондовом рынке и вкладывали деньги в альтернативные виды инвестиций. Спрос на сталь в Китае замедляется Спрос на сталь в Китае замедляется Эксперты прогнозируют, что к концу 2023 года цены на железную руду могут упасть на 28%, поскольку спрос на сталь в Китае и ее производство упадут. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »