Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

S&P не ждет влияния каталонского кризиса на рейтинги Испании

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P в пятницу сообщило, что каталонский кризис вряд ли повлияет на рейтинги Испании, если в отношениях Мадрида и Барселоны не произойдет дальнейшего усиления напряженности.

Тем не менее S&P также сообщило, что ждет сохранения напряженности в отношениях между центральным правительством Испании и региональными властями Каталонии, что будет способствовать политической неопределенности.

Агентство не ждет провозглашения независимости Каталонией, но считает, что, даже если это произойдет, ее суверенитет не будет признан значительным количеством других государств.

Премьер министр Испании Мариано Рахой в среду дал каталонскому правительству восемь дней на то, чтобы отказаться от провозглашения независимости, пригрозив в противном случае лишить Каталонию статуса автономии и управлять регионом напрямую.

S&P сообщило, что прогноз по рейтингу Испании, который сейчас находится на уровне “BBB+”, остается “позитивным”, отражая ожидания относительно дальнейшего укрепления фундаментальных показателей испанской экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street в регионе EMEA. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »