Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

РЖД с 13 мая проведут road show зеленых евробондов в евро

Аа +
- -

РЖД с 13 мая проведут road show зеленых еврооблигаций, номинированных в евро, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.

По его словам, встречи с инвесторами пройдут в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме и Мюнхене, и завершатся 15 мая.

Срок обращения евробондов может составить семь-десять лет. Организаторами выступят J.P. Morgan, UniCredit и "ВТБ Капитал".

Первый заместитель генерального директора компании Вадим Михайлов в апреле говорил, что РЖД в ближайшие три-четыре месяца планируют разместить пилотный выпуск зеленых облигаций, средства от которых пойдут на экологичные инвестиционные проекты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »