При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

РЖД могут разместить восьмилетние зеленые еврооблигации в объеме 500 миллионов евро, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.
По его словам, финальный ориентир доходности бумаг — 2,15-2,25% годовых. По последним данным, спрос на бумаги достигает 1,7 миллиарда евро.
Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на доходность около 2,5% годовых. В ходе сбора заявок ориентир был снижен до около 2,375% годовых. Заявки на облигации компания собирает в четверг.
Компания 13-15 мая проводила road show зеленых евробондов в евро в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме и Мюнхене. Организаторами выступят J.P. Morgan, UniCredit и "ВТБ Капитал".
Средства, привлеченные от размещения зеленых евробондов, компания планирует вложить в рефинансирование покупки скоростных электропоездов "Ласточка".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение