Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Рынок российских акций завершил торги в плюсе

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги под влиянием "бычьего" тренда вслед за миром на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показали единой динамики в пятницу, но завершили неделю в основном в плюсе. Фондовые индексы стран Западной Европы росли в ходе торгов на фоне улучшения настроения инвесторов в связи с ослаблением напряженности между США и Ираном. Президент США Дональд Трамп ранее на этой неделе заявил о необходимости выработать новое соглашение с Ираном, которое "сделает мир более безопасным". Его заявления несколько успокоили трейдеров, опасавшихся разгорания войны между США и Ираном

Американские фондовые индексы незначительно повышаются в ходе торгов, несмотря на разочаровывающие статистические данные по рынку труда. Вышедшие вечером в пятницу статданные Минтруда США оказались хуже ожиданий: число новых рабочих мест в декабре увеличилось на 145 тыс. при прогнозах роста на 160 тыс. после подъема на 256 тыс. в ноябре. При этом безработица в США в декабре осталась на минимальном уровне с декабря 1969 года - 3,5%, как и ожидалось.

Нефть утром торговалась на понижательном тренде, днем вышла в плюс, однако к вечеру цены на нефть опять стали снижаться. При этом нефтяные цены завершают неделю снижением впервые с ноября.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,18% и составил 3123,66 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,81% - до 1614,69 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек", в частности стали бумаги Газпром нефти Роснефти, РБК-ТВ, Мосэнерго, Иркутскэнерго.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
632
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »