Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Рынок российских акций начал торги в плюсе

Аа +
- -

Рынок акций РФ начал торги на подъеме на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и дорогой нефти.

В США в пятницу индексы акций выросли на 1,2-2% во главе с Nasdaq, инвесторы оценивали статистику, квартальную отчетность компаний и заявления представителей Федеральной резервной системы.

Фондовые рынки Европы завершили торги в пятницу ростом.

В Азии в понедельник рынки акций растут. Однако китайский индекс слабо снижается после того, как власти КНР дали прогноз сравнительно слабого роста экономики на текущий год.

Плюсуют американские фондовые фьючерсы.

Цены на нефть снижаются сегодня после активного роста по итогам прошлой недели. Цены на нефть на минувшей неделе поддержал оптимизм по поводу восстановления экономики Китая, а также некоторое ослабление курса доллара.

Индекс МосБиржи вырос на 0,79% и по состоянию на 10:01 мск составил 2290,16 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов увеличился на 0,68% - до 951,83 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »