При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ начал торги ростом, корректируясь вверх после обвального падения предыдущих дней. Отскоку способствует улучшение внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры.
В США накануне индексы акций снизились на 0,6-1,1%. Во вторник в Азии наблюдается смешанная динамика индексов акций, плюсуют американские фондовые фьючерсы.
На нефтяном рынке цены растут после падения в понедельник до минимумов с начала января. Рынок корректируется благодаря паузе в укреплении доллара, хотя опасения в отношении перспектив спроса на нефть в условиях ослабления экономического роста в мире сохраняются. Трейдеры следят за ситуацией в Мексиканском заливе в связи с набирающим силу ураганом "Ян".
Индекс МосБиржи вырос на 1,05% и по состоянию на 10:01 мск составил 1953,60 пункта.
Индекс РТС за минуту торгов увеличился на 0,86% - до 1052,39 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение