Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций США начал торги ростом индексов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют рост в ходе текущей торговой сессии. Ожидается, что активность на рынке останется низкой из-за праздничного периода.

В среду, на Рождество, американские биржи будут закрыты, а во вторник торговая сессия завершится раньше обычного — в 21:00 мск.

На этой неделе из статистических данных запланирована лишь публикация еженедельного отчета по количеству новых заявок на пособие по безработице в США. Этот документ будет опубликован в четверг в 16:30 мск.

По состоянию на 18:02 мск вторника, индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 44,39 пункта (0,10%) и достиг 42951,34 пункта. S&P 500 увеличился на 21,08 пункта (0,35%), составив 5995,15 пункта. Nasdaq Composite прибавил 147,91 пункта (0,75%) и оказался на уровне 19912,79 пункта.

Акции American Airlines Group Inc. снижаются на 1,3%. Компания временно приостанавливала все полеты по США из-за технических неисправностей, однако на данный момент проблема решена, сообщает Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Бумаги Nvidia Corp. и Broadcom Inc. выросли на 1,1% и 1,6% соответственно. Эксперты Morgan Stanley высоко оценивают перспективы компаний, занимающихся разработкой чипов для ИИ, в 2025 году. Nvidia и Broadcom, по мнению аналитиков, входят в число лидеров отрасли.

Стоимость акций United States Steel Corp. увеличилась на 0,7%. Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) завершил рассмотрение сделки по покупке компании японской Nippon Steel, но не достиг консенсуса относительно рисков для национальной безопасности. Отчет с результатами направлен президенту Джо Байдену, которому предстоит в течение 15 дней принять окончательное решение. Ранее Байден заявлял о планах заблокировать сделку.

Бумаги Apple Inc. прибавили 0,5%. Аналитик Wedbush Дэн Айвз сохраняет рекомендацию "покупать" для акций компании, прогнозируя их уверенный рост. Он полагает, что Apple станет первой компанией с капитализацией, превышающей $4 трлн, а в 2025 фингоду компания достигнет рекордных продаж iPhone.

Акции Tesla Inc. подорожали на 3,8%, несмотря на сообщение об отзыве порядка 700 тыс. автомобилей моделей Model 3, Model Y и Cybertruck.

Цена бумаг Netflix Inc. выросла на 0,1% и составила $912,2. Аналитики KeyBanc повысили целевой уровень стоимости акций до $1000 с $785, оставив рекомендацию "покупать". Они считают, что в 2025 году акции Netflix покажут динамику, превосходящую S&P 500, благодаря ослаблению конкуренции и росту вовлеченности зрителей за счет прямых трансляций.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »