Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок акций РФ завершил торги на подъеме

Аа +
- -

Российский рынок акций завершил торги под влиянием "бычьего" настроя на фоне отскока мировых фондовых площадок и нефти. Индекс РТС закрепился выше знакового рубежа в 1300 пунктов. Индекс МосБиржи в ходе торгов пробивал отметку в 2707 пунктов.

Азиатские рынки акций преимущественно выросли по итогам торгов в четверг. Рынок положительно отреагировал на сильные статданные по китайской внешней торговле. Китай в июле увеличил экспорт в долларовом выражении на 3,3%, а импорт сократился на 5,6%. Аналитики в среднем прогнозировали снижение экспорта на 1% и падение импорта на 9%.

Сегодня в плюсе торговались фондовые рынки Западной Европы. На позитиве открылась и Америка благодаря новостям из КНР. Народный банк Китая установил справочный курс юаня на минимальной отметке с 2008 года. Однако он оказался выше ожиданий, что несколько ослабило опасения по поводу использования Пекином валюты в качестве оружия в торговой войне с США.

Нефть в четверг также восстанавливается после падения накануне до минимальных отметок с начала января. Позитивом для рынка стали новости о том, что представители Саудовской Аравии начали консультации с коллегами по ОПЕК по вопросу возможной реакции на недавнее падение цен на топливо. Саудовская Аравия не будет терпеть продолжительный спад на нефтяном рынке и готова рассмотреть все возможные меры поддержки цен, заявил источник в правительстве страны агентству агентство Bloomberg.

Индекс МосБиржи вырос на 0,81% и составил 2696,69 пункта.

Индекс РТС подскочил на 1,47% - до 1303,80 пункта.

Лидерами подъема среди "голубых" фишек выступили акции Аэрофлота, Норильского никеля, Газпрома, Татнефти, ЛУКОЙЛа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »