Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Рынок акций РФ завершил первые торги в декабре снижением индексов

Аа +
- -

Рынок акций РФ, демонстрировавший в понедельник днем умеренный рост, ближе к вечеру растерял дневные достижения.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли в ходе торгов в понедельник на фоне позитивных статистических данных из Китая.

Европейские фондовые индексы, демонстрировавшие в середине дня рост в пределах 0,2-0,8%, к вечеру уже снижались на 0,5-1,5%.

Американские фондовые индексы снижались в начале торгов в понедельник, инвесторы продолжали следить за новостями, касающимися торговых переговоров США и Китая, и оценивают последние статистические данные.

Вместе с тем цены на нефть поднимались в понедельник на сигналах о том, что страны ОПЕК+ могут согласовать дополнительное сокращение добычи на предстоящем на этой неделе заседании. Министр нефти Ирака Тамир Габдан заявил в воскресенье, что нефтедобывающие страны рассматривают возможность снижения добычи дополнительно на 400 тыс. баррелей в сутки.

Индекс МосБиржи снизился на 0,48% и составил 2921,18 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,39% - до 1432,81 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали бумаги Сургутнефтегаза, Иркутскэнерго, Газпрома, Роснефти, ВТБ. Выросли, в частности, акции ЛУКОЙЛа, Татнефти, Мосэнерго,.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
476
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »