Четверг, 08.06.2023
×
Финансы и инвестиции 2023: казнить нельзя помиловать

Рынок акций РФ просел из-за укрепления рубля

- -
Аа +

Рынок акций РФ днем в понедельник дрейфует в минусе в районе 1950 пунктов по индексу ММВБ (минимум за месяц) из-за укрепления рубля на фоне растущей нефти в ожидании встречи нефтепроизводителей по вопросу продления соглашения об ограничении добычи.

К 13:30 МСК индекс ММВБ составил 1950 пунктов (-0,6%), индекс РТС - 1085,36 пункта (-0,2%); рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 2%.

Доллар упал до 56,59 рубля (-0,31 рубля).

В лидерах отката выступают рублевые акции "Газпрома" (-1%), "ЛУКОЙЛа" (-1,1%), "Мечела" (-1,6%), "Россетей" (-1,2%), "РусГидро" (-1,3%), "Сургутнефтегаза" (-1,5% и -2% "префы"), "Татнефти" (-1,6% и -1,6% "префы"), "ФСК ЕЭС" (-2,9%).

Подросли акции "Магнита" (+0,7%), "Роснефти" (+0,2%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян «Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян Условия для катастрофического обвала рубля. 30% НДФЛ на богатых. Налоги на блогеров. Россияне прячут доходы. Власти работают над освоением сбережений граждан и реформой ИИС. Кредитные долги россиян бешено растут. Энтони Блинкен хоронит экономику России. «Мы пойдем своим путем!» Еврозона сползает в рецессию Еврозона сползает в рецессию Экономическое положение еврозоны оказалось в технической рецессии в первом квартале 2023 года, как показали данные Евростата (Eurostat). Пересмотр показал снижение показателей роста как в первом, так и в последнем квартале 2022 года. Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Инвестиции на краудплатформах набирают популярность и становятся интересной альтернативой биржевым инвестициям. Краудплатформы – какие бизнесы берут займы и как оцениваются заемщики. Как строится работа краудплатформ с проблемными заемщиками. Возможна ли на краудплатформах стратегия инвестиций без рисков. Управляющий партнер инвестиционной платформы «Поток» Юрий Попов рассказал главному редактору Finversia Яну Арту в эфире канала Finversia о том, как работает этот бизнес и какую доходность краудплатформы могут дать инвесторам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »