Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Рынок акций РФ начал торги в миноре

Аа +
- -

Сегодняшние торги российский рынок акций в миноре вслед за дешевеющей нефтью и откатом фондовых площадок в Азии из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 в мире.

Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня, исключением является китайский индикатор.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусуют.

Между тем торги в пятницу американские рынки акций закрылись на позитиве.

Выросли и европейские фондовые индикаторы.

Нефть продолжает дешеветь на фоне сигналов, что распространение нового штамма COVID-19 "дельта" начало негативно сказываться на китайской экономике; стоимость Brent упала ниже $70 за баррель.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,38% и составил 3858,33 пункта.

Индекс РТС к 10:01 упал на 0,63% - до 1655,95 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2043
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »