Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рынок акций РФ начал торги на позитиве

Аа +
- -

Сегодняшние торги рынок акций РФ начал ростом вслед за мировыми фондовыми площадками и на фоне стабилизации нефти, несмотря на опасения по поводу быстрого распространения нового штамма COVID-19 "дельта" в странах Азии, включая Китай.

Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно выросли вчера, завершив в плюсе вторую сессию подряд. Американский рынок акций вырос во вторник, при этом Standard & Poor's 500 закрылся на рекордном максимуме благодаря хорошей корпоративной отчетности и сильным экономическим данным.

Сегодня фондовые индексы АТР преимущественно растут в ходе торгов в среду, следуя за динамикой американских фондовых индексов. Котировки фьючерсов на индексы США с утра изменяются без единой динамики.

Нефть торгуется разнонаправленно, ранее цены снижались. Индекс МосБиржи за минуту торгов повысился на 0,45% и составил 3810,95 пункта. Индекс РТС к 10:01 мск вырос на 0,74% - до 1649,89 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1897
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »