При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс ММВБ стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс ММВБ повысился на 13,78 пункта (0,676%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2053,31 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2055,3 (+0,77%) пункта, минимальное - 2043,9 (+0,21%) пункта.
Индекс РТС стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс РТС повысился на 10,11 пункта (1,016%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1005,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1005,74 (+1,04%) пункта, минимальное - 997,26 (+0,19%) пункта.
Торги идут с активностью выше средней. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 13:00 составил 17995,53 млн рублей, что примерно на 80% выше среднего уровня за последний месяц.
Цены на 41% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, выросли, 39% акций - снизились.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение