Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок акций Китая слегка повысился, акции Гонконга упали

Аа +
- -

Фондовый рынок Китая завершил торги вторника умеренным повышением индексов, поскольку инвесторы соблюдали осторожность после обвала котировок накануне и в ожидании решения о включении китайских ценных бумаг в индекс развивающихся рынков MSCI.

Участники рынка обеспокоены также ситуацией в китайской экономике и готовятся к возможному выходу Великобритании из Евросоюза.

Как индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, так и индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite прибавили 0,3 процента, поднявшись до 3.075,98 пункта и 2.842,19 пункта соответственно. Оба индекса опустились на 3 процента в понедельник.

Большинство секторов закрыли сессию в минусе, однако акции финансового и потребительского секторов укрепились.

Фондовый рынок Гонконга снизился по итогам сегодняшних торгов на фоне опасений за китайскую экономику и неопределенности относительно итогов заседания Федрезерва США на этой неделе и референдума о членстве Великобритании в ЕС на следующей.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 0,6 процента до 20.387,53 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 0,4 процента, закрывшись на отметке 8.583,09 пункта.

Все основные секторы ушли в минус, а в лидерах падения оказались акции сектора коммунальных услуг и ресурсных компаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
309
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »