Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рыночная капитализация Tesla превысила $100 млрд

Аа +
- -

Tesla стала первым американским автопроизводителем, акции которого торгуются на бирже, с рыночной капитализацией в размере $100 миллиардов, преодолев эту отметку на торгах после завершения официальной сессии вторника в знак уверенности Уолл-стрит в будущем электромобилей.

Акции Tesla подорожали на 1,4% до $555 на торгах после закрытия сессии, прибавив 7,2% во время торгов, когда брокерская компания New Street Research повысила их ценовой ориентир до $800.

Рыночная стоимость Tesla также приближает Илона Маска к получению первого транша опционов на $346 миллионов в рекордном гонораре.

Капитализация Tesla ранее уже превысила совокупную стоимость Ford Motor и General Motors. За последние три месяца акции производителя электромобилей выросли более чем в два раза, чему способствовали неожиданный отчет о квартальной прибыли в октябре, новости о наращивании производства на китайском заводе и более высокие, чем ожидалось, годовые поставки автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
320
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »