При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Facebook, Amazon.com, Netflix и материнской компании Google Alphabet подешевели в ходе волатильных торгов на фондовом рынке США в понедельник, в результате чего совместная рыночная капитализация так называемой группы FANG снизилась на $200 миллиардов за последние две сессии.
Акции каждой из этих компаний упали в цене на 14-24 процента с начала октября, свидетельствуя о проблемах, с которыми столкнулась группа FANG, чьи бумаги пользовались наибольшим спросом на Уолл-стрит в последние годы.
Совместная рыночная капитализация компаний, достигшая рекордной отметки в $2,5 триллиона в июле, в понедельник снизилась до $1,93 триллиона.
Последним фактором, отрицательно повлиявшим на FANG, стал квартальный отчет Amazon, опубликованный вечером в четверг, который не оправдал ожиданий аналитиков и спровоцировал беспокойство об ужесточении конкуренции в отрасли.
Акции Amazon подешевели на 14 процентов с момента выхода отчета, пережив сильнейшее двухдневное падение с 2014 года, в результате чего интернет-ритейлер уступил Microsoft второе место в рейтинге самых дорогих публичных компаний мира.
Падение бумаг Amazon и потери в акциях других компаний FANG сократили рыночную капитализацию группы на $200 миллиардов до $1,93 триллиона.
Следующим фактором, который может оказать влияние на FANG, станет публикация после закрытия торгов во вторник квартальных результатов Facebook. По данным Refinitiv, аналитики в среднем прогнозируют, что выручка соцсети выросла на 33 процента в третьем квартале, продемонстрировав самые медленные квартальные темпы роста с тех пор, как компания вышла на биржу в 2012 году.
В последние месяцы инвесторы испытывают все большую озабоченность по поводу увеличения расходов и ущерба репутации Facebook из-за критики того, как компания использует персональные данные пользователей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение