Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Рынки США снизились в преддверии оглашения итогов заседания ФРС

Аа +
- -

В среду, 17 марта, в первой половине торгов американские фондовые индексы торговались преимущественно в минусе, при этом среди аутсайдеров находились акции технологических компаний. Давление на рынок оказывал заметный рост доходностей американских «трежериз» – так, ставки по 10-летним госбумагам Штатов сегодня подскочили на 6 базисных пунктов до 1,68%, обновив 13-месячный максимум.

Внимание инвесторов также направлено на заседание ФРС, итоги которого станут известны позже. Каких-то изменений в монетарной политике американского регулятора не ожидается, однако участников рынка будет интересовать мнение его главы Джерома Пауэлла относительно состояния экономики США и перспектив инфляции, а также ситуации на рынке «трежериз». Ранее, напомним, представители Федрезерва уже давали понять, что наблюдающийся рост ставок по гособлигациям связан с улучшением перспектив экономики, и по этому поводу не стоит беспокоиться.

Что же касается статистики, число домов, строительство которых было начато в США в феврале, упало на 10,3% относительно предыдущего месяца до 1,421 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли страны. Снижение, как отмечается, было связано с сильными холодами, которые весьма негативно сказались на строительной активности в Штатах в прошлом месяце.

К 19:00 мск индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average увеличился на 0,31% до 32 926,55 пункта. В то же время индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 просел на 0,44% до 3 945,14 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 1,35% до 13 289,42 пункта.

Цена акций разработчика топливных элементов Plug Power рухнула на 16,5% после того, как компания сообщила, что проведет пересчет финансовой отчетности за 2018 и 2019 фингоды, а также некоторых квартальных результатов за 2020 фингод.

Бумаги производителя iPhone Apple, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», упали в стоимости на 2,4%.

В то же время акции оператора ресторанов быстрого питания McDonald повысились в стоимости на 1,3% в связи с тем, что аналитики Deutsche Bank подняли оценку справедливой стоимость по ним, а также улучшили рекомендацию до «покупать» с «держать».

Бумаги строительной компании Lennar, отчитавшейся о лучших, чем ожидалось, выручке и скорректированной прибыли по итогам 1-го финквартала, подорожали на 8,9%. Капитализация ритейлера одежды Lands’ End, также представившего превысившие прогнозы квартальные финансовые результаты, выросла на 4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
677
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »