Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций Европы продемонстрировали уверенный рост

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в плюсе на сильных статданных из Германии и результатах президентских выборов во Франции, пишет MarketWatch.

Объем экспорта в Германии в марте вырос на 0,4%, до рекордных в истории 18,2 млрд евро. Импорт увеличился на 2,4%, до 92,9 млрд евро. Профицит внешнеторгового баланса Германии сократился до 19,6 млрд евро с 21,2 млрд евро в феврале.

Кроме того, объем промышленного производства в крупнейшей экономике Европы снизился в позапрошлом месяце на 0,4% по сравнению с февралем, тогда как эксперты в среднем ожидали падения на 0,8%.

На прошедших на минувших выходных президентских выборах во Франции основатель движения "Вперед" Эмманюэль Макрон получил 66,10% голосов избирателей. В свою очередь, Марин Ле Пен добилась рекордного для "Национального фронта" результата - 33,90% голосов.

Рынок в целом положительно оценивает победу Э.Макрона, поскольку он не выступал протии членства Франции в ЕС и еврозоне, имеет опыт работы в банковской сфере и ранее возглавлял министерство экономики страны.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился на 0,45% - до 395,81 пункта, максимальной отметки с августа 2015 года.

Британский индикатор FTSE 100 вырос во вторник на 0,57%, французский CAC 40 прибавил 0,28%, германский DAX - 0,43%, обновив исторический максимум. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 вырос на 0,19%.

Рыночная стоимость горнодобывающей компании Glencore повысилась на 2,3%. Компания пересмотрела планы относительно угольной шахты в Австралии и теперь намерена продать ее вместо того, чтобы закрыть.

Цена бумаг банка Credit Suisse AG подскочила на 6,4%, до 14,99 за акцию, после того, как аналитики Goldman Sachs повысили прогноз их цены до 18,21 евро за бумагу.

Капитализация голландской Akzo Nobel NV выросла на 0,2% на новости, что ее крупнейший акционер Elliott Management Corp. попытался через суд добиться отстранения председателя совета директоров Энтони Бергсмена от управления компанией. Э.Бергсмен настроен резко против сделки по продаже компании американскому производителю промышленных химикатов PPG Industries Inc., предлагающему за нее 24,6 млрд евро.

Тем временем акции производителя микрочипов Micro Focus International упали на 5,7% после того, как компания выразила опасения по поводу падения выручки в подразделении HP Enterprise, которое она приобретает.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »