Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций Азии выросли на заявлениях Йеллен

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли в среду благодаря заявлениям председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в Конгрессе США, Токио и Гонконг вышли в лидеры роста, передает CNBC.

Рынок акций США накануне обновил исторические максимумы четвертую сессию подряд.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,8%, до 144,53 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 1%, как и более широкий Topix.

Гонконгский Hang Seng поднялся на 1,2%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 увеличился на 0,9%, южнокорейский индекс Kospi - на 0,5%.

Вместе с тем индийский Sensex опустился на 0,2%.

Дж.Йеллен заявила банковскому комитету Сената, что дальнейшее повышение процентных ставок в США будет целесообразным, если экономика сохранит курс на подъем.

Глава американского ЦБ также задала высокую планку сокращению активов на балансе Федрезерва, объем которых превышает $4,5 трлн, тем самым убедив аналитиков, что вряд ли этот шаг будет предпринят в текущем году. По словам Дж.Йеллен, ФРС нацелена на повышение процентных ставок для сохранения равновесного состояния экономики, а не на сокращение вложений в бонды.

Азиатские банки демонстрируют подъем на ожиданиях повышения ставок в США. Курс ценных бумаг японского Mitsubishi UFJ вырос на 1,7%, до максимума более чем за год, Australia & New Zealand Banking Group - на 1,3%.

Кроме того, ожидания роста доходности облигаций подстегнули акции японских страховщиков: MS&AD прибавил 4,4%, Dai-Ichi Life - 4,8%.

Австралийский Commonwealth Bank зафиксировал рекордную прибыль за I полугодие текущего фингода и поднял дивиденды. Его рыночная стоимость увеличилась на 2,3%.

Бумаги крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton подорожали на 1,3% на торгах в Сиднее.

Котировки акций Toshiba Corp. рухнули на 8,9%. После закрытия торгов во вторник компания объявила о списании $6,3 млрд и дала прогноз убытка по итогам года, ее председатель совета директоров ушел в отставку.

Капитализация индийского автоконцерна Tata Motors сократилась на 7,2% из-за слабой отчетности за минувший квартал.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »