Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

РусГидро снизило ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей до 8,20-8,30%

Аа +
- -

ПАО "РусГидро" снизило ориентир ставки 1-го купона биржевых облигаций серии БО-П05 объемом 10 млрд рублей до 8,20-8,30% годовых с 8,35-8,45% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.

Данному ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 8,37-8,47% годовых.

Сбор заявок на трехлетние бонды проходит 7 июня с 11:00 МСК до 15:00 МСК. В ходе премаркетинга компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона на уровне 8,50-8,65% годовых. В ходе book building ориентир был снижен до 8,35-8,45% годовых.

Техническое размещение бумаг запланировано на 16 июня.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.

Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), соорганизатором - банк "Россия".

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций "РусГидро" на общую сумму 30 млрд рублей, а также 5 выпусков облигаций на сумму 45 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »