Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Русал готов подождать с обсуждением дивидендов Норникеля

Аа +
- -

Алюминиевый гигант Русал хочет подождать с обсуждением дивидендов Норникеля, где ему принадлежит 27,8%, до окончания расследования аварии в Арктике, сказал заместитель главы Русала Максим Полетаев на конференции с инвесторами, слова которого передала пресс-служба.

“Мы готовы всегда обсуждать вопрос дивидендов, но они достаточно хорошо описаны формулой, которая учитывает в том числе и все возможные последствия от ущерба. Мы в любом случае хотим увидеть результаты расследования”, - сказал Полетаев.

Ранее ТАСС сообщил со ссылкой на Полетаева, что Русал согласился отложить обсуждение дивидендов Норникеля до конца расследования по предложению Владимира Потанина, крупнейшего акционера никелево-палладиевого гиганта.

“Мы согласились с господином Потаниным, с менеджментом Норникеля подождать окончания официального расследования (аварии на ТЭЦ-3). Мы не отвергаем приглашение Норникеля обсудить размер (промежуточных) дивидендов, но размер дивидендов очень хорошо описывается дивидендной формулой. Но мы хотим подождать полного расследования и потом обсудим (промежуточные выплаты)”, - процитировал ТАСС слова Полетаева в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Потанин публично предлагал акционерам отказаться от выплат в текущем году из-за аварии и ограничить дивиденды компании за 2020 год минимальным уровнем в $1 миллиард из-за масштабной утечки дизельного топлива в арктические реки и грунт.

Русал в ответ хотел дождаться оценки ущерба, а после ее появления назвал размер неожиданным и беспрецедентным, ожидая скорейшего заседания совета директоров Норникеля для поиска источника на покрытие убытков.

Холдинг Интеррос Потанина отказался от комментариев.

В конце мая из треснувшего резервуара на электростанции Норникеля в арктические реки и почву на Таймыре утекло около 21.000 тонн нефтепродуктов, из которых 15.000 тонн попали в воду. Ущерб природе власти оценили в беспрецедентную для России сумму свыше $2 миллиардов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
582
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »