При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс рубля сползает в начале торгов понедельника, пытаясь стабилизироваться и против доллара, и евро немного выше исторических минимумов, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.04 мск повышается на 75 копеек, до 115 рублей, курс евро – на 2,97 рубля до 124 рублей, следует из данных Московской биржи. Минутами ранее доллар максимально поднимался до 117 рублей, евро – до 125,7 рубля.
Трейдеры, видимо, стараются торговать валюту по "круглым" уровням.
Исторические максимумы курсов доллара и евро соответствуют 121,53 рубля и 132,42 рубля.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение