Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рубль символически укрепляется перед встречей Путина и Байдена

Аа +
- -

Курс рубля в среду незначительно растёт и к доллару, и к евро перед встречей, позднее в среду в Женеве, президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, следует из динамики торгов на Московской бирже и комментариев аналитиков.

Курс доллара расчетами "завтра" на 9.44 мск среды снижается на 5 копеек, до 72,13 рубля, курс евро - на 4 копейки, до 87,51 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,65%, до 74,5 доллара за баррель.

"Сегодня день будет насыщен событиями. Сначала ждем итогов переговоров Байдена и Путина. Вряд ли на этой встрече лидеры двух стран сумеют договориться об улучшении отношений. Скорее всего, на пресс-конференции они обменяются общими уважительными словами, что уже будет не плохо… Рубль в паре с долларом вновь не удержался под отметкой 72. Скорее всего, и рубль отреагирует на встречу "Байден - Путин" небольшим снижением", - говорит Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

Далее важны будут слова главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла по поводу инфляции и сроков начала сворачивания мер количественного стимулирования экономики, и, скорее всего, регулятор попытается успокоить рынки, добавляет он.

А Андрей Верников из ИК "Универ капитал" всё же ждёт от сегодняшней встречи лидеров США и России снижения внешнеполитической напряженности. "Если отношения США и России перестанут деградировать - это благо для экономики. 14 июня вступили в действие новые санкции США против облигаций федерального займа (ОФЗ). Если после сегодняшней встречи "санкционная война" возьмет паузу, это будет успехом, и финансовые рынки вздохнут с облегчением", - заключает он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »