Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рубль продолжает укрепляться на дорожающей нефти

Аа +
- -

Курс рубля продолжает расти и против доллара, и по отношению к евро, на дорожающей нефти, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Курс доллара расчетами "завтра" к 10.31 мск снижается на 26 копеек, до 77,17 рубля, курс евро – на 46 копеек, до 87,41 рубля.

Мартовский фьючерс на нефть марки Brent дорожает на 0,63%, до 87,63 доллара за баррель.

"Сегодня формируется благоприятный фон для восстановления национальной валюты: фьючерсы на индексы США демонстрируют уверенный рост, нефть торгуется в плюсе. Отметим, что рубль технически смотрится заметно перепроданным относительно других ключевых валют развивающихся стран", - комментирует Егор Жильников из Промсвязьбанка.

В понедельник он ожидает возвращения пары "доллар-рубль" в диапазон 76-77 рублей, с тяготением к его нижней границы при поддержке дорогой нефти и стабилизации внешнего фона при отсутствия негативных внешнеполитических новостей.

"Курс доллара выглядит явно завышенным, учитывая высокие сырьевые цены. Так, цена Brent в рублях за счет слабости курса пары "доллар-рубль" поднялась на новые исторические максимумы (6850 рублей)", - добавляет Василий Карпунин из "БКС Мир инвестиций".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1064
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »