Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Рубль чуть снизился к доллару в начале торгов

Аа +
- -

Доллар немного вырос, евро незначительно изменился, оставаясь в районе многомесячного минимума к рублю, в начале торгов вторника на "Московской бирже", рубль чуть ослаб к доллару на фоне легкой нисходящей коррекции цен нефти.

Торги по доллару США начались на ЕТС во вторник сделками в диапазоне 62,4-62,49 рубля за $1, в среднем за полторы минуты курс составил 62,45 рубля за $1 (+16 копеек к уровню предыдущего закрытия). Евро при этом в среднем оказался в районе 69,78 рубля за 1 евро (+1 копейка), бивалютная корзина прибавила 9 копеек и составила 65,75 рубля.

Одна из сделок по евро прошла при этом на уровне 69,695 рубля за 1 евро, это новый минимум единой европейской валюты с июля, т.е. более чем за 2 месяца.

Доллар при этом оказался на 10 копеек ниже уровня действующего официального курса, евро - на 36 копеек ниже официального курса.

Небольшое отступление рубля к доллару, по мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", объясняется небольшой нисходящей коррекцией цен нефти после взлета понедельника. Накануне на фоне новой волны оптимизма в отношении достижения соглашения между странами ОПЕК цены на Brent выросли до 3-месячного максимума в $50,9 за баррель (+1,4%). Во вторник утром декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 МСК подешевели на 0,6% - до $50,55 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »