Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Розничные продажи в Японии выросли на 2,8% в августе

Аа +
- -

В августе розничные продажи в Японии возросли на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает министерство экономики, торговли и промышленности. Этот рост оказался выше, чем пересмотренный показатель июля, который составил 2,7%, и превзошел прогноз экспертов, ожидавших увеличение лишь на 2,3%.

Увеличение розничных продаж наблюдается уже на протяжении 29 месяцев подряд. Помесячно розничные продажи в августе выросли на 0,8%, что является наибольшим приростом за последние три месяца, после того как в июле они увеличились на 0,2%.

Одновременно с этим объем промышленного производства в Японии в августе снизился на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя эксперты прогнозировали спад всего на 0,9%. Годовой показатель сокращения составил 4,9%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
53
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »