Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Ростом индекса Hang Seng на 1,18% завершились торги в Гонконге

Аа +
- -

Торги на Гонконгской фондовой бирже в понедельник завершились ростом котировок на фоне сообщений о победе демократа Джозефа Байдена на президентских выборах в США. Индекс Hang Seng поднялся на 303 пункта (1,18%) — до значения 26 016 пунктов, свидетельствуют данные, размещенные на сайте этой площадки.

В положительной зоне закрепились акции 33 из 50 ведущих «голубых фишек», входящих в структуру индекса. Лучшие результаты продемонстрировали активы, связанные с высокотехнологичным экспортом.

На 8,84% подорожали акции разработчика линз для смартфонов Sunny Optical Technology («Санни оптикал текнолоджи») — до 160 гонконгских долларов за бумагу. На 5,24% улучшились позиции холдинга AAC Technologies («Эй-эй-си текнолоджис») — поставщика компонентов для компании Apple («Эппл»).

«Победа Байдена может означать снижение напряженности в китайско-американских отношениях», — отметил финансовый аналитик Френсис Лунь.

«Рынки приветствуют то, что Байден станет следующим президентом США. Деловые настроения значительно улучшились», — констатировал управляющий директор Wealthy Securities («Уэлфи секьюритиз») Луи Цзе. В то же время он призвал инвесторов проявлять осторожность, поскольку на рынке после нескольких дней роста может назреть техническая коррекция, связанная с извлечением прибыли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
461
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »