При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Накануне о сделке сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.
Центр обработки данных (ЦОД) в Медведково был куплен "Ростелекомом" у ЗПИФ "Рентал ПРО" за 26,3 млрд рублей, говорится в сообщении управляющей компании фонда.
"ООО УК "А класс капитал" сообщает о продаже дата-центра Медведково, находившегося в портфеле Комбинированного ЗПИФ "Рентал ПРО" компании Ростелеком за 26,28 млрд рублей с НДС", - сказано в сообщении.
Дата-центр был приобретен в состав фонда "Рентал ПРО" в 2024 году за 25,8 млрд рублей с НДС. Накануне о сделке сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. В конце июня 2024 года газета "Коммерсантъ" сообщила, что "Ростелеком" планирует купить ЦОД в Медведково на 4 тыс. стоек.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение