Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Рост отгрузки продукции "Белуга" в январе-сентябре составил 8,4%

Аа +
- -

"Белуга групп", один из крупнейших в РФ производителей алкогольной продукции, за девять месяцев 2022 года увеличила отгрузки на 8,4% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, до 11,4 млн декалитров.

В частности, продажи продукции собственного производства выросли на 6,2% и составили 9,5 млн декалитров, партнерских брендов - на 20,2% до 1,96 млн декалитров, говорится в сообщении компании.

В 3-м квартале общие отгрузки остались на уровне прошлогоднего показателя, составив 3,97 млн декалитров.

В июне-сентябре продажи собственных брендов снизились на 1,5%, до 3,27 млн декалитров, из-за остановки экспорта на рынки США, Европы и беспошлинной розничной торговли (магазины duty free) в связи с санкциями, отметила компания. На динамику также повлияли интенсивные закупки сетей и магазинов в первом полугодии. При этом положительную динамику продаж продемонстрировали продукты в премиальных ценовых сегментах.

Продажи партнерских брендов в 3-м квартале выросли на 6,6%, до 705,9 тыс. декалитров.

Рост доли премиальных продуктов собственного производства из неводочных категорий и развитие импортных марок, представляемых группой в России на эксклюзивной основе, позитивно сказываются на доходности, отметила "Белуга". Вместе с тем компания продолжает развивать марки в среднем ценовом сегменте, ориентируясь на экономическую ситуацию.

Объем продаж собственной сети розничных магазинов "Белуги" ("ВинЛаб") за девять месяцев вырос на 55,7%. Трафик увеличился на 38,6%, средний чек - на 12,4%. Количество торговых точек к концу сентября превысило 1,25 тыс.

За девять месяцев компания продемонстрировала сильные результаты, говорится в сообщении. Этого удалось достичь за счет широкого ассортимента марок, представленных во всех ключевых категориях и сегментах, наличия собственного ритейла и эффективных действий команды.

ПАО "Белуга групп" - один из крупнейших в России производителей алкоголя. Среди ключевых брендов компании - водки Beluga, "Архангельская", "Беленькая" и др. Акции компании обращаются на Московской бирже.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »