Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Россияне пока не намерены экономить на еде и интернете

Аа +
- -

По данным исследования BCG и "Ромира", половина опрошенных жителей РФ вынуждена значительно сократить свои расходы на ряд товаров и услуг из-за ситуации с коронавирусом. Однако на продуктах питания и домашнем интернете они экономить не планируют.

В опросе приняло участие 1200 человек из 40 регионов страны. В ходе исследования было выделено пять категорий товаров, где ожидается повышение расходов. Это продукция, связанная со медициной и фармацевтикой, а также товары, необходимые в режиме самоизоляции - продукты питания, интернет, мобильная связь и коммунальные платежи, пишет Интерфакс.

Четверть опрошенных намерены сократить расходы на алкогольную продукцию. Некоторые объясняют это тем, что уже успели запастись его необходимым количеством. Другие вынуждены временно отказаться от спритосодержащих напитков из-за ухудшения финансового положения.

Похожая ситуация с консервами. Основная масса респондентов не планирует закупать их в ближайшее время, так как сделали это заранее.

Не пока собираются тратить средства и на новую одежду и аксессуары. Исключение составляет только детская одежда.

Бытовая техника, мобильные телефоны, косметологическая продукция также не входит в список приоритетных покупок россиян.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
728
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »