Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Россияне наращивают сбережения в валюте

Аа +
+1 -0

Согласно данным Центрального банка, в октябре россияне увеличили свои валютные сбережения на 0,7%, что является первым ростом с мая текущего года. Общий объем накоплений в валюте вырос до $216,7 млрд с $215,1 млрд в прошлом месяце.

Наибольшую долю в сбережениях россиян по-прежнему занимает наличная валюта, которая составляет $96,3 млрд на 1 ноября. Это увеличение на 1% или $955 млн по сравнению с предыдущим месяцем. Также стабильно растут накопления граждан в зарубежных банках. По данным ЦБ, на валютных счетах россиян на конец октября было $76,4 млрд, что на 1,7% больше, чем в сентябре.

Одновременно валютные депозиты в российских банках продолжают сокращаться уже 16-й месяц подряд. В октябре они сократились на 1,4% до $41,7 млрд. Кроме того, объем средств в валюте на брокерских счетах россиян уменьшился на 4,5% и на 1 ноября составил $2,24 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »