При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россия в августе нарастила вложения в казначейские ценные бумаги США на 2,3 миллиарда долларов или на 2,2% по сравнению с июлем - до 105,4 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США.
Российский портфель американских облигаций продолжает увеличиваться второй месяц с июля 2017 года. До этого он рос с октября 2016 года по май 2017 года включительно, а в июне произошло резкое снижение в месячном исчислении: по сравнению с маем текущего года объем вложений России в гособлигации снизился на 5,8 миллиарда долларов.
В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в августе на 20,4% с показателя в 87,5 миллиарда долларов.
При этом Россия по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга и занимает 14-е место. Лидирует Китай с вложениями в объеме 1,2 триллиона долларов, за ним следует Япония с 1,1 триллиона долларов, за ней с большим отрывом следует Ирландия с 307,2 миллиарда долларов.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение