Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Россия и Иран ведут порядка 80% взаиморасчетов в рублях и риалах

Аа +
- -

Россия и Иран ведут порядка 80% взаиморасчетов в национальных валютах - рублях и риалах, рассматривают возможность ведения расчетов в юанях. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"Мы обсуждали эти вопросы очень подробно сегодня, был и Минфин, и Центральный банк, с нашей стороны и со стороны иранских коллег. Могу сказать, что у нас уже порядка 80% взаиморасчетов идут в национальных валютах: в риалах и в рублях, - сказал он. - Рассматривали также валюты других стран, в том числе юани, это одно из направлений, которые в будущем может стать одной из расчетных единиц".

Новак добавил, что доля евро и доллара составляет менее 20%. "Та работа, которая целенаправленно велась для того, чтобы переходить на нацвалюты, имеет свои результаты", - сообщил вице-премьер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
135
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount Совет директоров Warner Bros. Discovery (WBD) намерен не принимать предложение о покупке, направленное медиакомпанией Paramount Skydance. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »