Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга

Аа +
- -

Впервые в истории российская компания возглавила рейтинг самого авторитетного агентства Nilson Report.

Российский банк обошёл американские компании JPMorgan Chase и Worldpay. Количество транзакций за 2024 год превысило 52 млрд. Об этом говорится в рейтинге ведущего аналитического агентства в мире Nilson Report

По данным отчёта, 9,5% транзакций 150 крупнейших мировых эквайеров приходится на российский банк. По итогам 2023 года Сбербанк вышел на второе место, всего на 1 процентный пункт уступив мировому лидеру — JPMorgan Chase.

Новые терминалы Сбера — одни из самых технологичных в мире: поддерживают оплату улыбкой, картой, с помощью NFC, по Bluetooth и QR-кодом и работают на уникальном программном обеспечении Сбера.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка: "Наше лидерство в мировом рейтинге результат многолетних инвестиций в собственные разработки и инфраструктуру. Наш полностью отечественный технологический стек — от процессинга и программного обеспечения терминалов до биометрии — уверенно держит рекордные транзакционные нагрузки и обеспечивает высочайший уровень безопасности. Российский финтех испытывает рекордное санкционное давление — и это мотивирует нас создавать свои уникальные решения. В 2024 году мы первыми в мире сделали реальностью массовые платежи по биометрии с помощью улыбки, а в этом году вернули бесконтактную оплату с помощью iPhone в России, назвав эту технологию ВЖУХ. Инновации делают наши решения самыми востребованными среди клиентов — как бизнеса, так и десятков миллионов ежедневно платящих пользователей. Я благодарю наших клиентов и партнёров за доверие Сберу — вместе мы поднимаем планку для мировой финтех-индустрии".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
57
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »