Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Российский рынок акций вырос в начале торгов

Аа +
- -

Во вторник рынок акций РФ открылся смешанной динамикой рублевых цен на blue chips. Несмотря на закрытие части "коротких" позиций игроками и улучшение внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры (нефть Brent превысила $76,5 за баррель), покупателей сдерживают ожидания повышения ключевой ставки Банка России в пятницу.

Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,1-0,5%. В лидерах роста были акции "АЛРОСА" и "Сургутнефтегаза".

К 10:18 мск индекс Мосбиржи составлял 3 027,52 пункта (+0,04%), а индекс РТС равнялся 1 053,83 пункта (+0,56%).

Курс доллара на торгах Мосбиржи составлял 90,49 рубля (-0,21%), евро находился на уровне 97,61 рубля (-0,1%), а курс юаня составлял 12,594 рублей (-0,11%).

Выросли акции "АЛРОСА", "Сургутнефтегаза", "Яндекса", "Аэрофлота", "НЛМК", "ЛУКОЙЛа", "Татнефти", "Магнита", "Северстали", "РусГидро" и "Московской биржи". Упали в цене акции ПАО "Полюс", расписки TCS Group, бумаги "Интер РАО", "НОВАТЭКа", "Роснефти", "МТС", "префы" "Сургутнефтегаза", расписки OZON, акции "Газпрома", "Норникеля", "Русала", Сбербанка, "Газпром нефти" и ВТБ.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »