При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций на открытии основной сессии на Московской бирже в понедельник демонстрировал разнонаправленную динамику ведущих индикаторов, а затем индекс РТС перешел к росту вслед за растущим индексом Мосбиржи, свидетельствуют данные торгов.
На открытии торгов индекс Мосбиржи находился на уровне 2 126,4 пункта (+0,11%), а долларовый индекс РТС снижался на 0,28%, до 960,83 пункта. По данным биржи на 10:25 мск, индекс Мосбиржи ускорил рост до 0,42%, достигая 2 132,98 пункта, индекс РТС находился на отметке 970,16 пункта (+0,69%).
По данным на 10:28 мск, курс доллара терял 1,71%, до 68,96 рубля, евро - 3,27%, до 73,2 рубля.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение