При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал уверенным ростом вместе с мировыми площадками и нефтью на ожиданиях новых стимулирующих мер от Китая в условиях распространения коронавируса.
Американские фондовые индексы завершили понедельник ростом, причем Nasdaq Composite и S&P 500 - на рекордных максимумах, инвесторы оценивали отчеты компаний.
Сегодня азиатские рынки акций растут в ожидании новых экономических стимулов.
Котировки фьючерсов на индексы США с утра повышаются.
Между тем европейские фондовые рынки закрылись вчера без единой динамики.
Нефть активно дорожает после падения цен накануне до минимумов более чем за год.
Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,87% и составил 3089,13 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск подскочил на 1,03% - до 1519,42 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение