Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Российский инвестор может купить бельгийское подразделение Caterpillar

Аа +
- -

Инвестор из России заинтересован в приобретении бельгийского подразделения американского производителя строительной техники Caterpillar, пишет местное издание La Libre, не называя имени предпринимателя.

По данным издания, ссылающегося на источники в профсоюзах компании, инвестор из России, поддерживающий активные контакты с местными властями, намерен на следующей неделе посетить подразделение, расположенное близ города Шарлеруа на юге Бельгии. Имя инвестора не сообщается, известно лишь, что он активно инвестирует в проекты в области строительства. Отмечается, что он заинтересован как в приобретении инфраструктуры, так и самого земельного участка площадью 98 га.

В сентябре 2016 года Caterpillar объявила, что в рамках реструктуризации рассматривает возможность продажи бельгийского подразделения и переноса производства во Францию либо за пределы Европы. Руководство компании не исключило также полного закрытия производственной площадки и увольнения 2 тыс. сотрудников. Убыток машиностроительной Caterpillar в 2016 году составил $67 млн против прибыли в размере $2,51 млрд годом ранее. Годовая выручка уменьшилась на 18% — до $38,5 млрд.

Как отмечает издание, на приобретение бельгийского подразделения Caterpillar претендуют пять инвесторов, среди которых есть кандидат из Китая.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »