Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Российский фондовый рынок начал торги снижением

Аа +
- -

Рынок акций Российской Федерации начал пятничные торги с возобновления снижения после двухдневной коррекции. Это было обусловлено уменьшением активности покупателей, вызванным приближением выходных дней и ухудшением внешней фондовой конъюнктуры.

За первую минуту торгов индексы МосБиржи и РТС упали на 0,4%. Лидером отката стали акции "Русала", снизившиеся на 1,7%. В то же время продолжился рост бумаг ПАО "Сегежа Групп", который составил 4,1%. Это было связано с новостями о намерении материнской компании АФК "Система" увеличить свою долю в "Сегеже" в рамках дополнительной эмиссии для решения проблемы высокого уровня долга компании.

К 10:05 по московскому времени индекс Мосбиржи снизился до 2 616,41 пункта (-0,2%), а индекс РТС достиг уровня 918,82 пункта (-0,2%).

Помимо "Русала", акции других компаний также подешевели: "НОВАТЭКа" (-1,6%), "АЛРОСА" (-1,5%), "Сургутнефтегаза" (-1%), "Аэрофлота" (-0,9%), расписки OZON (-0,9%), бумаги "Роснефти" (-0,8%), "ТКС Холдинг" (-0,8%), "ЛУКОЙЛа" (-0,7%), "Татнефти" (-0,7%), "РусГидро" (-0,6%), "Северстали" (-0,5%), ВТБ (-0,5%), "Газпрома" (-0,4%), "НЛМК" (-0,4%), "ММК" (-0,4%), "Норникеля" (-0,4%), ПАО "Полюс" (-0,3%), "Газпром нефти" (-0,2%), "Интер РАО" (-0,2%), Сбербанка (-0,1%), "МТС" (-0,1%).

В то же время, акции ПАО "Сегежа Групп" подорожали на 4,1%, "Московской биржи" - на 0,8%, а "Магнита" - на 0,1%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
56
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »