Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Российский фондовый рынок движется разнонаправленно на открытии торгов

Аа +
- -

Российский рынок акций в начале основной сессии демонстрирует разнонаправленную динамику ведущих индексов.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос на 0,27% и достиг отметки в 2 715,31 пункта, в то время как индекс РТС снизился на 0,32% до 1 029,01 пункта.

На 10:17 мск индекс Мосбиржи ускорил свой рост до 2 724,26 пункта (+0,6%), а индекс РТС оставался на уровне 1 030,49 пункта (-0,17%).

Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи на 10:17 мск вырос на 0,77% до 83,28 рубля, евро поднялся на 1,09% до 89,94 рубля, а юань увеличился на 0,37% до 11,603 рубля.

Выросли в цене расписки OZON (+2,8%), акции "НОВАТЭКа" (+1,3%), расписки TCS Group (+1,3%), бумаги "Татнефти" (+1,1%), ВТБ (+0,9%), "АЛРОСА" (+0,8%), "Московской биржи" (+0,8%), "Сургутнефтегаза" (+0,8% и +1,8% "префы"), "МТС" (+0,8%), "Норникеля" (+0,8%), "Аэрофлота" (+0,7%), "Газпрома" (+0,6%), "НЛМК" (+0,6%), "Роснефти" (+0,6%), АФК "Система" (+0,6%), "Яндекса" (+0,5%), "РусГидро" (+0,4%), "ММК" (+0,3%), UC Rusal (+0,3%), "Газпром нефти" (+0,2%), Сбербанка (+0,1% и +0,5% "префы"), ПАО "Полюс" (+0,1%).

Снизились акции Polymetal (-2,4%) и "Магнита" (-0,1%).

При подготовке сообщения оспользовались материалы ТАСС

При подготовке сообщения оспользовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »