Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Российские банки выпустили уже 220 тысяч карт "Мир"

Аа +
- -

Российские банки выпустили уже 220 тысяч карт национальной платежной системы "Мир"; массовая эмиссия ожидается в сентябре, когда к их выпуску подключится Сбербанк, сообщил в интервью РИА Новости глава НСПК Владимир Комлев.

"На сегодняшний день выпущено уже 220 тысяч карт. 114 российских банков стали участниками платежной системы "Мир", из них 28 приступили к эмиссии карт. Свыше 50 банков уже полностью раскрыли свои банкоматные сети для приема карт и активно работают над раскрытием эквайринговых торгово-сервисных сетей. Сегодня к приему карт подключено свыше 50 тысяч банкоматов – это серьезная доля рынка. Из последних присоединившихся надо отметить "ВТБ 24", это очень крупная сетка. "Мир" уже зашагал по всей России", — рассказал Комлев.

Он ожидает, что эмиссия карт "Мир" станет массовой в сентябре, когда к их выпуску и приему в банкоматах присоединится Сбербанк.

"Пока к обслуживанию карт "Мир" не приступил Сбербанк. У них очень сложная инфраструктура – у крупнейшего российского банка очень высокая ответственность за любые сборы и необходимость тестировать все в мелочах. Так происходит и с крупнейшими торгово-сервисными предприятиями. С одной стороны, они обслуживаются в Сбербанке, с другой стороны – для них внедрение новой карточной системы тоже проект. Надеемся, скоро начнется период подключения крупнейших федеральных торговых сетей – "Ашана", "Ленты", "Магнита", "Метро" и других", — сказал глава НСПК.

"Рассчитываем, что в эмиссии Сбербанка, у которого уже выпущено 116 миллионов карт для его сегодняшних клиентов, существенную долю через определенное время займет карта "Мир". По тому, что мы слышали из заявлений Сбербанка, они планируют приступить к реализации проекта уже в сентябре", — добавил глава НСПК.

Сбербанк ранее в июле сообщил, что планирует приступить к выпуску и обслуживанию карт "Мир" в сентябре, и к концу 2016 года более половины POS-терминалов банка и все его банкоматы будут принимать эти карты.

НСПК была создана летом 2014 года после того, как у банков РФ из-за санкций США возникли проблемы с международными системами Visa и MasterCard. До конца 2016 года НСПК планирует выпустить 16 миллионов карт "Мир".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »