При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Менеджмент "Россетей" готов рассмотреть возможность выплаты промежуточных дивидендов по итогам девяти месяцев 2018 года. Об этом сообщил топ-менеджер компании в рамках телефонной конференции.
Ранее в рамках этой же конференции, еще один топ-менеджер "Россетей", отвечая на вопрос, готова ли компания рассмотреть возможность выплаты промежуточных дивидендов за первое полугодие на фоне сильных показателей, сказал, что "Россети" готовы выплатить промежуточные дивиденды.
Позднее другой топ-менеджер "Россетей" уточнил, что с учетом законодательства компания не успеет выполнить необходимые процедуры для утверждения дивидендов за первое полугодие, но готово рассмотреть возможность начисления промежуточных дивидендов за девять месяцев 2018 года.
Менеджмент "Россетей" рассчитывает на то, что финансовые показатели компании по итогам 2018 года будут выше показателей прошлого года, сообщил топ-менеджер компании.
Он не уточнил прогнозируемый объем чистой прибыли и EBITDA, но отметил, что эти показатели "могут быть выше показателей" 2017 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение