Воскресенье, 21.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

"Росгосстрах" в I квартале увеличил чистый убыток по РСБУ в 2,3 раза

Аа +
- -

Чистый убыток страховой компании "Росгосстрах" по РСБУ в первом квартале 2017 года вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13,1 млрд рублей, следует из квартальной отчетности страховщика.

Сборы за отчетный период сократились на 9,1% - до 25,7 млрд рублей, выплаты выросли на 13,6% - до 27,6 млрд рублей.

Отрицательный результат от страховой деятельности (расходы за вычетом доходов) увеличился в 11,6 раза - до 14,5 млрд рублей. Доход от инвестиционной деятельности (за вычетом расходов) вырос на 50% и составил 1,2 млрд рублей.

Активы компании по итогам первого квартала 2017 года достигли 161,6 млрд рублей, что на 11,2% больше, чем на конец 2016 года. Обязательства снизились незначительно (на 0,4%) и составили 138,3 млрд рублей. Капитал увеличился в 3,62 раза - до 23,4 млрд рублей.

"Росгосстрах" - одна из крупнейших компаний на российском страховом рынке и лидер рынка ОСАГО.

В 2016 году "Росгосстрах" получил чистый убыток по МСФО в размере 33,3 млрд рублей (в 2015 году показатель составлял 5 млрд рублей). При этом чистый убыток компании по РСБУ за прошлый год вырос в 15,4 раза - до 17,8 млрд рублей. "Росгосстрах" объяснял причины убытка существенным ростом объема выплат по ОСАГО.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
465
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »