Суббота, 20.12.2025
×
Цены на Новый год. “Схема Долиной”. Конституция для “имбацилов”. Экономика за 1001 секунду

Росбанк в числе лидеров по размещению российских облигаций

Аа +
- -

По итогам первого квартала 2016 года Росбанк вошел в ТОП-3 рэнкинга инвестиционных банков – организаторов облигационных займов и занял второе место в рэнкинге рыночных сделок, по данным информационного агентства Cbonds.

В 1-м квартале Росбанк выступил организатором 7 эмиссий для 6 эмитентов общим объемом 20,5 млрд рублей. Доля рынка, которую занимает Росбанк, составила 8,42%. Среди эмитентов Абсолют банк, ДельтаКредит, Русфинанс Банк, СИБУР Холдинг, Тойота Банк, ХК Металлоинвест.

В рэнкинге организаторов рыночных выпусков Росбанк занял 2-е место с долей рынка 14,98%.

«В первом квартале доля крупных корпоративных эмитентов существенно увеличилась, 80% объема пришлось на крупнейших корпоратов и финансовые институты, среди которых Газпромнефть, Норильский Никель, Сибур, Металлоинвест, Евраз, ВЭБ, Магнит, Х5 и другие. Это намного больше, чем обычно. Доля технических сделок, напротив, была существенно меньше, чем в прошлые годы. Рыночные ставки снизились в конце февраля – начале марта, и крупные корпоративные эмитенты решили воспользоваться хорошей конъюнктурой. Такое улучшение стало следствием нескольких факторов, прежде всего стабилизации внешнего рынка, а также плавного перехода от структурного дефицита к профициту ликвидности в банковской системе», - прокомментировал Антон Кирюхин, директор департамента рынков долгового капитала Росбанка.

По данным Cbonds, в 1-м квартале 2015 года в рэнкинг вошел 21 участник, было организовано эмиссий на общую сумму 243,4 млрд рублей. Из них только 13 инвестиционных банков участвовали в организации рыночных сделок на общую сумму 136,9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »