При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ГК "Росатом" сохраняет планы по размещению дебютного выпуска евробондов при благоприятной рыночной конъюнктуре, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям - главный финансовый директор ГК "Росатом" Николай Соломон.
По его словам, пока конкретных решений по этому вопросу нет.
"Планы могут стать конкретными по мере развития тех или иных проектов за рубежом. По сути это - инструмент финансирования зарубежного строительства. В зависимости от потребности в реализации таких проектов, сроков и объемов финансирования, мы технически к этому готовы", - сказал Н.Соломон.
Ранее директор госкорпорации по экономике и финансам Илья Ребров в интервью корпоративному журналу "Атомный эксперт" сообщал, что ГК "Росатом" может разместить дебютный выпуск евробондов в случае благоприятной рыночной конъюнктуры.
"В перспективе планируем расширять набор применяемых инструментов финансирования, что объективно необходимо, учитывая масштабы отраслевой инвестиционной программы и планы развития "Росатома" за рубежом. В частности, будем развивать кредитование под покрытие экспортных кредитных агентств, а в случае благоприятной рыночной конъюнктуры и появления "окна возможностей" можем выйти на дебютный выпуск еврооблигаций", - говорил он.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают резким ростом после решения ФРС снизить ставку
Основные фондовые индексы США резко прибавили в последний час торгов после того, как Федеральная резервная система в третий раз подряд снизила процентную ставку на заседании в среду.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение